Vous êtes ici :  Accueil   >   Contact

Contact

Coordonnées postales

Faculté de chirurgie dentaire
8 rue Sainte-Elisabeth
67000 Strasbourg

Contacts

Doyen : Pr Corinne Taddéi
Tél : 03 68 85 39 11
Courriel : Doyen.dentaire@unistra.fr

Responsable administrative : Françoise Ditz-Mougel
Tél : 03 68 85 39 04
Courriel : francoise.ditz@unistra.fr

Secrétariat décannal : Lauriane Burckel
Tél : 03 68 85 39 02
Courriel : l.burckel@unistra.fr

Inscriptions - formation initiale - internat - diplômes d’université : Sennur Kaplan
Tél : 03 68 85 39 09
Courriel : sennur.kaplan@unistra.fr

Formation initiale - stages Erasmus : Valérie Boeuf
Tél : 03 68 85 54 31
Courriel :  vboeuf@unistra.fr

Formation initiale - thèses : Sabrina Mouassa
Tél : 03 68 85 60 80
Courriel : mouassa@unistra.fr

Inscriptions - formation initiale - effectifs - suivi du cursus diplômes nationaux post-formation initiale : Olivier Simon
Tél : 03 68 85 39 06
Courriel : olivier.simon@unistra.fr

Personnel : Joëlle Setodzo
Tél : 03 68 85 39 05
Courriel : joelle.setodzo@unistra.fr

Comptabilité : Annie Schmitt
Tél : 03 68 85 39 07
Courriel : annie.schmitt@unistra.fr